четверг, 31 января 2013 г.

Как отправить декларацию через интернет

Отправляя налоговые отчетности и различные декларации через интернет, можно сэкономить массу времени, сберечь нервы и существенно упростить процедуру заполнения всех документов. Особенно большой выбор имеют субъекты малого бизнеса, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, для которых электронная отчетность стала настоящим спасением.
Для начала следует выбрать сервис, с помощью которого и планируется отправлять декларации. В этом сегменте имеет место довольно высокая конкуренция, так что на поиски оптимального варианта вы потратите немало времени. Но это того стоит, ибо все затраты окупятся выбором продукта по оптимальной цене и качеству. В различных сервисах свои предоставляемые услуги, порядок взаимодействия и цена.
Выбрав подходящий сервис, создайте в нем аккаунт, выберите тарифный план и оплатите его. Учтите, что некоторые сервисы предоставляют возможность бесплатной подачи налоговой отчетности.
Многие сервисы требуют подтверждения личности клиента, для чего может потребоваться отправка сканов документов, заверенных подписью или печатью. Некоторые могут потребовать прийти с оригиналами документов в офис для их последующего внесения в базу.

четверг, 10 января 2013 г.

Почему мы рекомендуем Вам Контур-Экстерн

Необходимо сдать налоговую отчетность, но нет времени стоять в очередях? Больше нет сил, носить в различные фонды и инспекции тяжелые кипы бумаги? Наступает последний день, а Вы не успеваете сдавать отчетность из-за невозможных толп в почте? В других организациях уже установлена система электронной сдачи отчетности, а Вы все еще теряете долгие часы в ожидании встречи с инспектором? В таком случае, Вы еще не слышали о системе электронного документооборота Контур-Экстерн.
Контур-Экстерн – это система, позволяющая сдавать отчетность, не выходя из офиса. Для контакта с Контуром достаточно запустить программу на Вашем компьютере. Контур-Экстерн доступен для Вашего использования круглосуточно. C Контур-Экстерн налоговая отчетность сдается без лишних усилий и затрат времени.
После отправки отчетности, абоненту Контура нужно просто дождаться подтверждения оператора, о том, что все прошло успешно. Подтверждение приходит в течение 5 секунд и свидетельствует о факте своевременной подачи отчетности в контролирующие органы.
В отличие от прочих подобных систем, Контур-Экстерн постоянно совершенствуется. Клиенту Контура доступны самые новые формы любого вида отчетности. Регулярные обновления Контур-Экстерна существенно упростят Вашу работу и позволят всегда «идти в ногу со временем».