пятница, 20 января 2012 г.

Компьютерная сеть и администрирование сетей

Компьютерная сеть и администрирование сетей

В современном мире с компьютерной сетью тесно связан успех и процветание бизнеса. В грамотно организованной работе предприятия важная роль отводится администрированию сети. Компьютерная сеть – это залог отлаженной работы всех подразделений Вашей организации.
Постоянный доступ в интернет, оперативный обмен данными между отделами, избавление от бумажной волокиты – это далеко не все возможности компьютерных сетей. Компьютерная сеть – это простой способ совершенствования бизнеса, а администрирование сети – это постоянная поддержка ее работоспособного состояния.
В чем же заключается основные преимущества компьютерной сети? Прежде всего, это существенная экономия времени, достигаемая бесперебойностью рабочего процесса. Компьютерная сеть позволит всем сотрудникам получать нужную информацию в тот момент и в том объеме, в котором она необходима. С помощью компьютерной сети функционирование предприятия можно довести до точности часового механизма.
Как же быть с сохранностью и конфиденциальностью информационного потока в компьютерной сети? Этот вопрос относится к перечню задач, решаемых в рамках администрирования сетей. Сетевой администратор организует работу компьютерной сети таким образом, что пользователь может быть уверен в безопасности ее эксплуатации.
Также в обязанности сотрудников, занимающихся администрированием сетей, входит:
  • диагностика и ремонт сетевого оборудования;
  • контроль возможных неисправностей компьютерной сети;
  • наладка компьютерной сети, связанная с назначением сетевых адресов компьютерам и конфигурированием сетевых протоколов;
  • настройка таблиц маршрутизации;
  • разрешение и ограничение доступа к данным.
Организация структурного подразделения по администрированию сетей, скорее всего, будет связана с постоянными существенными затратами. В тяжелое кризисное время не каждое предприятие может позволить себе такие издержки. Между тем администрирование сетей в наши дни необходимо каждой организации.
ГТК Лаборатория предлагает простое решение этой проблемы. Обратившись к нам, Вы получите полноценную компьютерную сеть  и качественное администрирование сети. Кроме того, сотрудничество с ГТК Лабораториейпозволит заметно сократить Ваши расходы, ведь оплата производится по факту проведения работы. Сотрудникам Вашей организации, зарплата начисляется ежемесячно, в то время, когда наши услуги в момент бесперебойного функционирования Вашей компьютерной сети ничего не стоят.
Если Вы станете нашим клиентом, компьютерная сеть и администрирование сети перестанут быть Вашими проблемами. Все что Вам останется, это пользоваться возможностями компьютерной сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий