четверг, 31 января 2013 г.

Как отправить декларацию через интернет

Отправляя налоговые отчетности и различные декларации через интернет, можно сэкономить массу времени, сберечь нервы и существенно упростить процедуру заполнения всех документов. Особенно большой выбор имеют субъекты малого бизнеса, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, для которых электронная отчетность стала настоящим спасением.
Для начала следует выбрать сервис, с помощью которого и планируется отправлять декларации. В этом сегменте имеет место довольно высокая конкуренция, так что на поиски оптимального варианта вы потратите немало времени. Но это того стоит, ибо все затраты окупятся выбором продукта по оптимальной цене и качеству. В различных сервисах свои предоставляемые услуги, порядок взаимодействия и цена.
Выбрав подходящий сервис, создайте в нем аккаунт, выберите тарифный план и оплатите его. Учтите, что некоторые сервисы предоставляют возможность бесплатной подачи налоговой отчетности.
Многие сервисы требуют подтверждения личности клиента, для чего может потребоваться отправка сканов документов, заверенных подписью или печатью. Некоторые могут потребовать прийти с оригиналами документов в офис для их последующего внесения в базу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий